В России скоро откроется Angry Birds Land

21.02.2013
Финская компания Rovio решила запустить в России проект, похожий на парки развлечений Disney и Lego, и открыть собственный развлекательный комплекс для взрослых и детей.

Финская компания Rovio решила запустить в России проект, похожий на парки развлечений Disney и Lego, и открыть собственный развлекательный комплекс для взрослых и детей. Так, предприимчивыми разработчиками популярной игры Angry Birds в прошлом году уже был открыт парк развлечений, и теперь они собираются продолжить свое начинание и в других странах.

Питер Вестербака, директор по маркетингу Rovio, рассказал, что компания собирается открыть сразу несколько парков в нашей стране, и их открытие ожидается в ближайшем будущем. Более того, создатели Angry Birds Land запускают в России и продажу фирменного напитка. А об открытии первого парка уже сообщается на сайте московского Внуково Outlet Village.

Подобные комплексы уже работают в Великобритании, Китае и Финляндии, а фирменный напиток в некоторых странах стал популярнее кока-колы или пепси. Ожидается, что в течении этого года парки злых птиц и зеленых хрюшек откроются и в российских городах.

Конкретные сроки и местоположение официальный источник не раскрывает. Известно лишь, что парки будут занимать площадь от 2 до 10 тысяч квадратных метров, и рассчитаны на частое посещение.

С открытием парков Rovio представит и свой фирменный напиток в оригинальной яркой упаковке. Напиток уже продается во многих странах Европы, в том числе и в Белоруссии, и в Финляндии. Компания рассчитывает на его популярность и в России. Производителем напитка выступит компания Tasty Beverage Group. Российские поклонники игры с нетерпением ждут открытия тематических парков Angry Birds Land.