В iPhone 6 NFC станет новой платежной системой

09.06.2014
Уже сейчас в сети ходят слухи о том, что в новом iPhone 6 появится NFC, а разработчики в Купертино занимаются созданием новой платежной системы.

Уже сейчас в сети ходят слухи о том, что в новом iPhone 6 появится NFC, а разработчики в Купертино занимаются созданием новой платежной системы. По мнению аналитиков как раз NFC и может стать новой платежной системе в ожидаемом флагмане.

Портал Morgan Stanley считает, что сейчас – самое время расширять возможности и популярность NFC, и новый, столь ожидаемый смартфон будет отличным этапом для огромного скачка вперед. И даже хотя в настоящее врем Apple больше обращает внимание на AirDrop и iBeacon, реализуемые через Bluetooth и Wi-Fi, специалисты, все же, считают и NFC не менее важным ресурсом. Ведь недавно Apple получила патент на процесс бесконтактной покупки, осуществляемой с помощью NFC.

По слухам, необходимые комплектующие для NFC поставит компания NXP, которая сейчас занимается поставкой сопроцессором М7. Такая удачная сделка может принести партнеру Apple до $250 млн дополнительной прибыли.

В результате, Apple владеет всем, что необходимо для запуска собственной бесконтактной платежной системы. NFC, скорее всего, в этом году получит лишь iPhone 6, а компания будет иметь возможность опробовать сисетму платежей в полном объеме, прежде чем использовать ее в других мобильных устройствах.