В iPhone 6 будет батарея емкостью 2100 мАч

28.08.2014
Еще недавно в интернете ходили слухи о том, что от нового поколения Phone не стоит ждать рекордно долгой автономности, так как емкость аккумулятора вряд ли превысит 1900 мАч.

Еще недавно в интернете ходили слухи о том, что от нового поколения Phone не стоит ждать рекордно долгой автономности, так как емкость аккумулятора вряд ли превысит 1900 мАч. Это, конечно, больше чем текущий показатель в 1560 мАч, но новый смартфон получит увеличенный дисплей – основной потребитель энергии. В сети даже появился снимок батареи с емкостью 1810 мАч. Однако по утверждению аналитика Сунг Чан Ксу из ESM-China, это была всего лишь тестовая версия батареи, настоящий продукт окажется гораздо мощнее.

В 4,7-люймовом iPhone 6 будет установлен аккумулятор емкостью 2100 мАч, такие данные приводит аналитик, ссылаясь на собственные источники среди поставщиков комплектующих. Такой показатель, безусловно, лучше, но и он не выглядит впечатляющим на фоне смартфонов с батареей в 2500-3000 мАч. Остается надеяться, что эта деталь поразит своей тонкостью, особенно на фоне слухов о габаритах нового поколения смартфонов.

Кроме того, не стоит забывать о 5,5-дюймовой версии смартфона, аппетиты которой гораздо выше, чем у «младшей» модели. Можно также надеяться на энергоэффективность нового процессора А8, хотя новинки вряд ли будут работать больше одного дня.