Уже 11 раз подряд Apple возглавляет рейтинг компаний по удовлетворенности покупателей

07.10.2014
Компания American Customer Satisfaction Index представила результаты очередного ежегодного исследования, в результате которого был сформирован рейтинг удовлетворенности покупателей компьютеров.

Компания American Customer Satisfaction Index (ACSI, Индекс удовлетворенности американского потребителя) представила результаты очередного ежегодного исследования, в результате которого был сформирован рейтинг удовлетворенности покупателей компьютеров. 11 раз подряд лидером рейтинга становится Apple.

Американская корпорация опережает всех производителей компьютеров на базе Windows. В этом году компания получила 84 баллов из 100, что на три балла меньше, чем в прошлом году, но на 15 больше, чем в 1998 году.

Второе и третье место в рейтинге принадлежит HP и Acer, которые отстают от Apple на 5 и 7 баллов соответственно. В прошлом году они получили 79 и 77 баллов из 100. Четвертое место принадлежит Toshiba (75) а пятое – Hewlett-Packard (74).

Показатель высокой удовлетворенности покупателей не всегда соответствует высокому уровню продаж. Тем не менее, Apple всегда гарантирует высочайшее качество своих продуктов а также отличное гарантийное и сервисное обслуживание.

В опросе участвовали более 70 тысяч потребителей.