Томительное ожидание iPad Air

03.07.2014
Осень 2014 будет особенно насыщенной и жаркой для поклонников и самой Apple. Сперва – выход iPhone 6, а потом и появление нового поколения iPad Air.

Осень 2014 будет особенно насыщенной и жаркой для поклонников и самой Apple. Сперва – выход iPhone 6, а потом и появление нового поколения iPad Air. И если верить информации от корейского портала ETNews, производство комплектующих для планшета начинается уже сейчас. Сначала это будут дисплеи, позже – модули камеры и остальные элементы.

Новый iPad Air

По слухам, дизайн iPad Air не изменится – все те же 9.7 дюймов Retina с разрешением 2048 на 1536 пикселей. Дисплеи для гаджета будут производить LG, Samsung и Sharp.

Внешнее сходство с предыдущим поколением планшетов легко компенсируется «продвинутой» начинкой – 8-мегапиксельным модулем камеры с возможностью панорамной съемки и Time Lapse.

Скорее всего, новинка получит более мощный процессор A8, а также долгожданный сканер отпечатков пальцев Touch ID. Точную дату презентации нового устройства Apple пока не называет. Но если следовать традициям, то планшет пользователи увидят уже в первые месяцы осени.