Имя Джонатана Айва в очередной раз попало в таблоиды. На этот раз Time занес Айва в список 100 самых влиятельных людей. Такое событие не ускользнуло от всеобщего внимания, ведь Айв олицетворяет креативный центр «Яблока».
Хвалебную речь произнес сам Боно – солист легендарной U2:
«Джонни Айв — это олицетворение классической Apple. Матовая сталь, полированные стекла, сложные программы, доведенные до простоты. Его гениальность заключается не только в умении видеть то, чего не могут другие, но и в том, как он может применить это видение»
Боно также добавил, что далеко не каждому удается понаблюдать за рабочим процессом Джонатана Айвы и его команды, которые всегда стремились к перфекционизму и долгосрочным перспективам.
В настоящее время Джонни возглавляет дизайнерский отдел Apple. Изначально он занимался только дизайном аппаратуры, однако после отставки Скотта Форстайла в его обязанности вошел и дизайн программного обеспечения.
Можно добавить, что Time уже на протяжении 14 лет ежегодно публикует список самых влиятельных людей. В прошлом году в этот же список попал Тим Кук, действующий СЕО «Яблока».