Temple Run 2 стала самой популярной игрой для мобильных устройств с 50 миллионами скачиваний за 2 недели

10.02.2013
После ранее объявленных 20 миллионов скачиваний всего за четыре дня новой Temple Run 2 разработчик Imangi Studios объявил, что игра для мобильных устройств стала самой популярной из существующих, с 50 миллионами загрузок всего за две недели.

 После ранее объявленных 20 миллионов скачиваний всего за четыре дня новой Temple Run 2 разработчик Imangi Studios объявил, что игра для мобильных устройств стала самой популярной из существующих, с 50 миллионами загрузок всего за две недели. Это бьет прежний рекорд в 50 миллионов скачиваний за 35 дней, принадлежавший  Angry Birds Space, который был отмечен в  апреле 2012 года. Temple Run 2 впервые запущен в App Store 17 января и сразу получил более 6 миллионов загрузок всего за 24 часа.

Imangi Studios сообщила, что Temple Run 2 был загружен более 50 миллионов раз в IOS, Android и устройствах Kindle. Достигнув рубежа в 13 дней, игра побеждает ранее установленный рекорд для самой быстрорастущего игрового мобильного приложения. Она также представлена в Google Play и Amazon Marketplace, продолжая упорную гонку за первое место.

Киф Шепард, соучредитель  Imangi Studios так прокомментировал успех игры:

"Temple Run превратилась в нечто гораздо большее, чем была изначально. Игра превзошла пределы наших самых смелых мечтаний и надежд, и мы рады, что геймеры и фанаты полюбил Temple Run 2 за такой короткий период времени".