Телевизор Apple с дисплеем 4K выйдет в 2014 году

12.11.2013
Презентации новинок от Apple прошли, и в этом году мы так и не увидели долгожданный телевизор нового поколения.

Презентации новинок от Apple прошли, и в этом году мы так и не увидели долгожданный телевизор нового поколения. Но, по утверждению Bloomberg со ссылкой на компанию Advanced Research Japan Co компания активно ведет разработки в этом направлении, и ожидается, что воплощение в реальность проекта Тима Кука состоится уже в следующем году.

Обозреватели Bloomberg считают, что Apple выпустит телевизоры с диагональю 55 и 65 дюймов, что соответствует ожиданиям покупателей, выбирающих плоские телевизоры с максимально большим экраном.

По слухам, Apple планирует оснастить телевизоры ЖК-панелями 3840 х 2160 пикселей, что в четыре раза больше максимального разрешения Full HD. Такое разрешение принято называть 4К, а Consumer Electronics Association назвала его Ultra HD. Компоненты для телевизоров будут производиться у LG, Samsung и Corning, а сборкой займется неизменный Foxconn.

Перед своей смертью Стив Джобс поделился с биографом Уолтером Айзексоном секретом создания простого, доступного в управлении телевизора с интерфейсом, который сможет беспроводным способом синхронизировать информацию с приложениями Apple.

«Я хочу создать интегрированный телевизор, который был бы прост и удобен в использовании. Его будет легко синхронизировать с другими устройствами и с сервисом iCloud, и пользователям больше не придется возиться со сложными пультами дистанционного управления DVD-плееров и кабельного телевидения». (цит. Стив Джобс)

Новый продукт Apple, скорее всего, будет называться iTV, и будет иметь функцию управления голосом Siri, которая впервые появилась в смартфонах iPhone 4S. Стоимость телевизора будет варьироваться в пределах $ 1,5-2,5 тысяч.