Сколько получают сотрудники Apple

30.09.2014
Одна из самых дорогих в мире компаний с завидной регулярностью сообщает об увеличении чистой прибыли, выручки и других финансовых показателей.

Одна из самых дорогих в мире компаний с завидной регулярностью сообщает об увеличении чистой прибыли, выручки и других финансовых показателей. Сколько же получает среднестатистический сотрудник Apple? информации об этом совсем немного, но сотрудники компании BusinessVibes сумели найти кое-какую информацию о финансовом положении работников Apple.

Сколько получают сотрудники Apple

Для этого BusinessVibes использовала данные, полученные с сайта Glassdoor, где кроме вакансий появляются и данные о зарплате сотрудников. Благодаря информации удалось подсчитать среднегодовой доход для двадцати позиций Apple от простого работника фирменного магазина AppleStore до специалиста, занимающегося промышленным дизайном.

Как и ожидалось, меньше всего зарабатывают сотрудники Apple Store, называемые Mac Genius. Их средний годовой доход составляет $41 824. В два раза больше – около $90 тысяч в год – получают сотрудники, работающие с бухгалтерией и финансами компании: аналитики, бухгалтеры, экономисты.

Обычные программисты зарабатывают в Apple порядка $100 тысяч долларов в год. Специалисты-инженеры, управляющие собственной командой, получают $120-130 тысяч в год. Самыми высокооплачиваемыми в компании являются дизайнеры. Их среднегодовой доход составляет $167 260 в год.

И хотя полученные данные носят довольно приблизительный характер, работать в Apple действительно очень выгодно.