SET Solution представил новый концепт iWatch с 2,5-дюймовым дисплеем

29.07.2014
Некоторое время назад ресурс Reuters сообщил, что новые смарт-часы от Apple могут получить сразу 2,5-дюймовый дисплей.

Некоторое время назад ресурс Reuters сообщил, что новые смарт-часы от Apple могут получить сразу 2,5-дюймовый дисплей. Для наручных часов размер экрана довольно большой. Как такие часы могут выглядеть в реальности, нам может подсказать недавно вышедший концепт iWatch от SET Solution.

Итак, новинка получился большой дисплей с технологией OLED со слегка искривленной, повторяющей форму руки поверхностью. Примерные габариты часов составили 5,53 сантиметра по высоте и 3,11 сантиметра по ширине с диагональю дисплея 6,35 сантиметров.

На левой грани корпуса расположены две кнопки, а iWatch работают на полноценной iOS 8. Разработчики утверждают, что их концепт способен автономно работать 6 суток. Кроме того, смарт-часы оснащены множеством датчиков, позволяющих следить за самочувствием владельца.

Часы с большим дисплеем будут отлично смотреться на крупной руке. Но вряд ли Apple, сотрудничая с множеством экспертов в мире моды, выпустит лишь одну версию часов. Скорее всего, появятся также модели с 1,3- и 1,7-дюймовым дисплеем.