Samsung инвестирует еще 4 млрд долларов в завод в Техасе, где изготавливают процессоры для iPhone и iPad

24.08.2012
Новое производство в Остине штат Техас, в которое Samsung первоначально вложил $3,6 млрд., заработало в полную силу в декабре прошлого года, а в настоящее время изготавливает среди прочей продукции и процессоры A5 (а сейчас и A5X) для iPhone и iPad.

 Новое производство в Остине штат Техас, в которое Samsung первоначально вложил $3,6 млрд., заработало в полную силу в декабре прошлого года, а в настоящее время изготавливает среди прочей продукции и процессоры A5 (а сейчас и A5X) для iPhone и iPad. Так как разработка следующего поколения iPhone и Mini iPad уже в самом разгаре, Samsung сегодня утром сообщил, что собирается инвестировать еще $4 млрд. в завод в Остине. По данным ресурса Reuters, деньги будут направлены на модернизацию производственных линий и увеличение скорости изготовления процессоров.

Даже с учетом всех изменений, еще не вполне понятно, какое отношение будет иметь завод к производству процессоров для iPhone шестого поколения, который будет представлен в конце сентября. Возможно, компания пойдет в разрез с привычным понятием изготовления процессоров, что является вполне ожидаемым сценарием развития для текущего производства, или же будет по-прежнему изготавливать A5 и A5X, удовлетворяя постоянный спрос на них. Время покажет.

Парадоксально и то, что Samsung является крупнейшим производителем процессоров для Apple, особенно если принять во внимание тот факт, что обе компании постоянно обмениваются взаимными обвинениями и нелицеприятными высказываниями в адрес друг друга. В недалеком  будущем закончится судебный процесс между Apple и Samsung, который проходит в Сан Хосе штат Калифорния. Страсти накаляются, и совсем скоро мы узнаем всю подноготную обеих компаний. Похожие процессы ознаменуют и начало нового года. Отношения двух гигантов в последнее время, мягко говоря, складываются не самым удачным образом.

Вместе с анонсированными $4 млрд., Samsung на данный момент вложил в завод в Остине в общей сложности около $13 млрд.