Samsung Galaxy S4 проиграл iPhone 5 в тесте на выживание

31.05.2013
Сегодня смартфоны в большинстве своем не могут похвастаться защитой от ударов, падений или попадания воды. В результате стекла бьются, корпусы мнутся и трескаются, а микросхемы сгорают.

Сегодня смартфоны в большинстве своем не могут похвастаться защитой от ударов, падений или попадания воды. В результате стекла бьются, корпусы мнутся и трескаются, а микросхемы сгорают. Но все же, у каждого смартфона есть предел прочности, после которого они просто «умирают». Такой тест был проведен и для двух самых популярных смартфонов - iPhone 5 и Samsung Galaxy S4, где последний понес поражение. Дешевый пластик не смог спасти от падения.

Samsung уверяет, что пластик, который они используют, делает смартфон крепче и надежнее – он лучше поглощает удар, а гибкость позволяет не сломаться и не треснуть от падения. Специалисты компании SquareTrade убедились в обратном, когда провели тест со смартфонами. Оба устройства подвергли испытанию падения на ребро, когда получается самый сильный импульсный удар, падению со стола – какой смартфон легче «смахнуть» с поверхности, а также краткосрочному воздействию воды.

Кроме S4 в тесте участвовал и S3, который в итоге занял второе место. Неоспоримым победителем в борьбе оказался iPhone 5. S4 занял лишь третье место, хотя его динамик отключился лишь после 15 секунд пребывания в воде. По шкале надежности к разбиванию последний получил 7 баллов из 10, тогда как S3 – 6,5 из 10, а iPhone 5 — 5 из 10.

P.S. Второй подобный тест также представлен в следующем ролике. S4 истязаниями привели в нерабочее состояние, а iPhone 5 так и не смогли «убить» даже с помощью автомобиля.