Релиз нового iPad mini будет отложен до ноября

14.07.2013
Такое действительно может произойти. В настоящее время интерес, как и уровень продаж полноразмерного айпада существенно снизился из-за выпуска мини-версии планшета.

Такое действительно может произойти. В настоящее время интерес, как и уровень продаж полноразмерного айпада существенно снизился из-за выпуска мини-версии планшета. И чтобы уступить место выходу обновленного «большого» iPad купертиновцы вполне отложить выпуск iPad mini до конца осени.

По данным Digitimes, массовое производство пятого поколения iPad вот-вот стартует, а в продажу он попадет к началу сентября. По слухам, планшет получит тонкий корпус а-ля mini и увеличенную производительность.

Обновленная версия iPad mini должна поступить в продажу уже в ноябре. Это может несколько оживить продажи полноразмерного планшета. К тому же, сборщики мини-планшетов за это время полностью обновят производственные линии, и смогут в дальнейшем увеличить темпы производства и избежать прошлогоднего дефицита.

 

Итак, ждем iPad mini только в ноябре – через год после появления первой версии мини-планшета. По обещаниям обновленный вариант получит Retina-дисплей. И все же до осени еще масса времени, и кто знает, какие события могут произойти за это время.