Разработчики в Купертино тестируют версии iPhone и iPad с увеличенными дисплеями

02.08.2013
Пока с каждым днем появляется все больше слухов и споров о целесообразности увеличения экрана iPhone, Apple уже начала масштабное тестирование подобных рабочих версий смартфона, который, возможно представит уже в следующем году.

Пока с каждым днем появляется все больше слухов и споров о целесообразности увеличения экрана iPhone, Apple уже начала масштабное тестирование подобных рабочих версий смартфона, который, возможно представит уже в следующем году. Более того, ходят также слухи о том, что в тестировании задействован также и iPad с увеличенным дисплеем.

По сообщению The Wall Street Journal, который, в свою очередь, ссылается на партнеров Apple, разработчики тестируют популярные приложения на гаджетах с увеличенной диагональю экрана. И если в будущем смартфон с большим экраном, в принципе, будет вполне ожидаемым, то вот планшет с дисплеем в 13’’ будет выглядеть как минимум забавно.

Журналисты издания поведали, что Apple уже сделала соответствующий запрос на выпуск дисплеев, значительно превосходящих актуальные размеры нынешних устройств. И при этом наиболее впечатляющим признается прототип iPad, диагональ которого достигает практически 13 дюймов.

Естественно, к подобным предположениям не стоит относиться серьезно, поскольку столь большие гаджеты вряд ли когда-нибудь появятся в магазинах. Вместо них ждем в сентябре новый 4-дюймовый iPhone и 9,7-дюймовый iPad, а чуть позже и мини-версию планшета с диагональю в 7,9’’.