Производство пятого поколения iPad стартует в июле

18.06.2013
Очередное поколение планшетных компьютеров iPad появится уже этой осенью, и чтобы удовлетворить соответствующие объемы поставок Apple уже начала подготовку к запуску массового производства, которое стартует уже в июле.

Очередное поколение планшетных компьютеров iPad 5 появится уже этой осенью, и чтобы удовлетворить соответствующие объемы поставок Apple уже начала подготовку к запуску массового производства, которое стартует уже в июле.

По слухам, устройство появится в продаже уже в сентябре. Планшет будет «оформлен» в корпус, напоминающий iPad mini, станет легче своего предшественника на треть, а дисплей будет подсвечиваться только одной линией LED против двух все в той же предыдущей версии. Компоненты к планшету производят Sharp, Samsung и LG Display.

Такую информацию разместил у себя тайваньский портал Digitimes. Однако даже если она окажется всего лишь частью слухов, Apple все равно начнет производство планшетов в середине июля. По слухам, вместе с iPad выйдет и его мини-версия с Retina, а в этом случае уровень продаж полноразмерной версии планшета может оказаться существенно меньше, чем в прошлом году.