Производство iPhone 6: 4,7-дюйма начнется в июле, 5,5-дюйма – в августе

02.06.2014
Во многом старта начала производства того или иного устройства позволяет говорить и о времени появления его в продаже.

Во многом старта начала производства того или иного устройства позволяет говорить и о времени появления его в продаже. По крайней мере, это касается продукции Apple. По слухам, iPhone 6 - одна из двух версий – появится в сентябре, а значит собирать его должны начать в июне или июле. И, по традиции, сборкой займется компания Foxconn.

Пробную партию «шестерок», по слухам, собирает вовсе не Foxconn, а компания Pegatron. Кроме того, появились предположения о сроках начала полномасштабного производства смартфонов: середина лета для варианта с 4,7дюймовым дисплеем, и сентябрь – для 5,5-дюймовой версии. Однако сейчас названные сроки немного изменились.

iPhone 6 с 4,7-дюймовой диагональю начнут действительно собирать в июле. И Foxconn возьмет на себя 70% объема производства за фискальный 2015 год, остальная треть распределится между Pegatron и Wistron. А вот сборка «шестерки» с увеличенным дисплеем начнется на месяц раньше – уже в августе, и собирать их будет именно Foxconn.

В настоящее время вокруг 5,5-дюймового смартфона ходят множество слухов. Так, многие считают, что эта модель станет лимитированной версией и будет продаваться по гораздо более высокой стоимости. Однако ведущий аналитик Минг-Чи Куо из KGI Securities такую информацию отрицает, предполагая, что Apple всего лишь расширяет линейку смартфонов, как это было с планшетными компьютерами пару лет назад. Если производство смартфонов начнется в августе, то в продаже их можно будет увидеть еще осенью.