Производители аксессуаров для iPhone получили обновленное руководство от Apple

08.10.2013
Apple предоставила производителям чехлом обновленное руководство. В них, в частности, представлены схемы iPhone 5s и iPhone 5c.

Apple предоставила производителям чехлом обновленное руководство. В них, в частности, представлены схемы iPhone 5s и iPhone 5c. Компания рекомендовала особое внимание уделить расположению антенн и датчиков в новых моделях.

Само руководство появилось в Центре разработчиков Apple. В руководстве описаны обновления, на которые стоит обратить внимание разработчикам чехов, чтобы их аксессуары не мешали нормальной работе iPhone.

Так, например, в iPhone 5c расположение антенн не отличается от простой «пятерки», хотя новая модель и оснащена укрепляющей стальной рамкой. Стоит обратить внимание, что задняя панель у бюджетной модели не плоская, а выпуклая.

Что касается флагмана – iPhone 5s, то здесь внимание разработчиков концентрируется на лицевой панели, а точнее на сенсорном датчике Touch ID. Он требует несколько больше свободного пространства вокруг, а чехлы не должны закрывать ни его, ни стальной ободок вокруг него. Скорее всего, изменения необходимы и для защитных пленок для iPhone.

Производители аксессуаров остались ограничены и в выборе материалов. Apple запретила использовать металлы, которые могут контактировать с алюминиевым корпусом iPhone 5s, портя лакокрасочное покрытие и нарушая работу антенн.

Также на любой модели смартфона нельзя закрывать датчики около динамика на передней панели, блок камеры и вспышки, микрофон и второй динамик.