Появилась информация об iPad следующего поколения, который будет обладать элементами дизайна iPad Mini, при этом будет тоньше и легче нынешнего iPad.

24.12.2012
Не смотря на то, что Apple запустила iPad 4 всего навсего чуть больше месяца назад, Apple, по слухам, готовится к запуску еще одного нового Ipad в марте 2013 го.  Согласно Macotakara , более легкая и тонкая версия IPad с 9,7-дюймовым дисплеем должна быть представлена в марте 2013 года.
"По информации от внутренних источников, IPad (5) может быть выпущен в марте 2013 года. Источник рассказал, что дизайн этого нового IPad будет как Ipad mini, и будет более тонкими и легкими.)."
 
 
Этот релиз будет через год после запуска третьего поколения iPad 3. Apple в первые выпускает три поколения своих планшетов в период с марта по апрель.В том же докладе также утверждается, что компании Apple работает над вторым поколением IPad мини. Эта новая модель включают Retina дисплей с таким же разрешением, как третье и четвертое поколение Ipad (2048 x 1536). Digitimes ранее сообщалось , что IPad мини получит Retina дисплей в своем втором поколении и что следующий 9,7-дюймовый IPad будет тоньше и легче.