Perian опросила пользователей iPad

14.02.2013
Perian провел небольшое исследование среди пользователей планшета. В исследовании приняли участие 4,4 тысячи человек старше 18 лет, и 90% из них после приобретения iPad работали с электронной почтой только на этом устройстве.

 Perian  провел небольшое исследование среди пользователей планшета. В исследовании приняли участие  4,4 тысячи человек старше 18 лет, и 90% из них после приобретения iPad работали с электронной почтой только на этом устройстве. Оставшиеся 10% опрошенных пользуются почтой лишь периодически.

Такое исследование наглядно демонстрирует тот факт, что удобные планшеты входят в моду, оставляя далеко позади не только простые компьютеры, но даже и смартфоны. Многие говорят о том, что работать с почтой на планшетном компьютере гораздо удобнее, поскольку он всегда под рукой.

Кроме того, Perian выяснила, что среди респондентов 62% женщин используют iPad для обмена короткими сообщениями, а половина мужчин ведут деловую переписку. Около 70% всех опрошенных в ответ на электронное письмо пишут лишь короткое сообщения, тогда как только треть дает развернутый ответ. Apple почту используют только около 40% всех респондентов. Второй по популярности является Gmail (31%), далее Hotmail (13%). Всего 15% пользователей отдают предпочтение почтовым сервисам браузеров.