«Одежда» для iPhone 5: кожаные чехлы Spigen SGP Crumena и Argos

09.03.2013
Тонкий, стильный и модный iPhone 5 с помощью аксессуаров можно превратить в защищенный, практически неуязвимый гаджет. Однако поклонникам яблочной техники важна не только защищенность, но и соответствие аксессуаров непосредственно самому имиджу смартфона. В этом обзоре мы расскажем о двух интересных и оригинальных решениях для iPhone 5 – чехлах Crumena и Argos от компании Spigen SGP.

Тонкий, стильный и модный iPhone 5 с помощью аксессуаров можно превратить в защищенный, практически неуязвимый гаджет. Однако поклонникам яблочной техники важна не только защищенность, но и соответствие аксессуаров непосредственно самому имиджу смартфона. В этом обзоре мы расскажем о двух интересных и оригинальных решениях для iPhone 5 – чехлах Crumena и Argos от компании Spigen SGP.

Упаковка

В течение последних нескольких лет аксессуары Spigen SGP регулярно появлялись на рынке. Интересно было следить не только за меняющимися модными тенденциями, но и за изменением упаковки. Вначале это были простые прозрачные пакетики, чуть позже – усовершенствованные, текстурированные. Затем продукты появлялись в картонных коробочках. А сегодня Spigen SGP выпускает аксессуары в одинаковых коробках с комбинацией картона и PET.

Стильная упаковка подчеркивает привлекательность чехла, находящегося внутри ее. Черный картон упаковки украшен серебристым логотипом компании. Сквозь прозрачное окошко можно рассмотреть будущую «одежду» для смартфона в мельчайших подробностях.

В отличие от аналогов других производителей Spigen SGP упаковывает свои чехлы в действительно добротные коробочки, из которых защиту можно легко извлечь, не испортив «товарного вида».

Более того, на задней стороне коробки можно найти весьма понятную инструкцию к аксессуару. Подобный формат оформления аксессуаров встречается у чехлов Leather Pouch Crumena.

Spigen SGP Argos

Argos – весьма удобный, стильный и привлекательный чехол для iPhone 5, который позволяет работать со смартфоном одной рукой. Конструкция предусматривает отсутствие магнита на крышке – она держится за счет трения. Хорошо это или нет – остается решать потребителю. Но обо всем по порядку.

В серии Argos представлено три варианта чехлов – черный и белый из обычной гладкой кожи, а также винтажный вариант – бежевый чехол из бархатистого нубука. Этот вариант особенно привлекателен. Но при всей своей красоте чехол достаточно капризен в использовании, поскольку уже через некоторое время появляются потертос ти и загрязнения. На первых порах спасет влажная тряпочка, но позже будет гораздо сложнее привести чехол в порядок. Вытертый до блеска нубук выглядит привлекательно, но до того времени «переходный» промежуток придется терпеть немного неряшливый вид чехла.

Для поклонников практичности Spigen SGP предлагает чехлы Argos в классическом черном или белом цвете из гладкой кожи. На коже видна ее структура, она имеет полуглянцевый блеск, и, по словам пользователей, не собирает отпечатков. Тем не менее, и такой чехол время от времени необходимо чистить для поддержания внешнего вида.

Нижняя часть задней стороны чехла немного утолщена – это объясняется особенностью соединения сторон чехла. Окошко для камеры имеет пластиковую окантовку – отличительный знак Spigen SGP. Внутри чехол отделан искусственной замшей с тиснением молочного оттенка.

По своим функциональности и внешнему виду чехол очень напоминает SGP illuzion Legend Black для iPhone 4/4S, однако, ощущения от пользования этим чехлом несколько другие. «Четверка» имеет другие размеры, поэтому достаточно толстые стенки чехла не утолщают смартфон. «Пятерка» же, напротив, отличается очень тонким корпусом, и любое утолщение делает гаджет действительно большим. В итоге, вся конструкция выглядит не совсем изящно. Зато в таком чехле iPhone надежно защищен от падений или ударов. Конструкция предусматривает свободный доступ ко всем разъемам и кнопкам смартфона.

Итог

Spigen SGP Argos – надежный, удобный и привлекательный чехол для iPhone. Передний флип легко открывается и закрывается одной рукой. Отсутствие магнита позволяет электронному компасу нормально, без сбоев работать.

Увеличенный размер «пятерки» в таком чехле может кому-то и не понравится. Однако сторонникам надежности девайс аксессуар придется по душе – толстые стенки и приятное внутреннее покрытие надежно защитят смартфон от царапин.

Spigen SGP Crumena

Crumena – стильный и тонкий панч, выпускаемый компанией Spigen SGP, одна из наиболее удачных и популярных моделей чехлов для iPhone 5.

Этот чехол изготовлен точно по размерам «пятерки». С одной стороны, он практически не увеличивает размеры смартфона, но с другой стороны столь тонкий панч убережет гаджет разве что от небольших царапин, но не более. Кроме того, любые «усовершенствования» iPhone в виде полиуретановых пленок сделают использование чехла невозможным, поскольку засунуть смартфон в чехол еще возможно, а вот вынуть его оттуда будет проблематичным.

Чехлы Crumena представлены в черном и белом вариантах. Здесь используется два вида кожи – структурированная и гладкая. Структурированная кожа обтягивает переднюю и заднюю стороны смартфона, а гладкая кожа, отличающаяся оттенком, используется на боковых гранях. В черном чехле – бока серовато-графитовые, а в белом – бежевые. Выглядит такое сочетание очень стильно и привлекательно.

В панче нет отверстий для динамиков в нижней части, а Spigen SGP указала в инструкции, что iPhone необходимо размещать в чехле динамиками вверх. Но для кого-то такое расположение покажется не совсем удобным, поскольку велика вероятность нажать кнопку питания при извлечении смартфона. Но если располагать iPhone в чехле динамиками вниз, звуковых сигналов практически не слышно, поэтому приходится оставлять динамики открытыми.

Естественно, использование панча не всегда удобно. Зато смартфон в таком чехле можно положить в небольшую сумку или карман, не беспокоясь, что он займет все пространство.

Итог

Даже небольшая непродуманность чехла не испортит приятные впечатления от этого тонкого и стильного аксессуара. Боковые соединения проклеены специальным клеем, а хорошая кожа не потрескается и затрется долгое время.

Чехлы от Spigen SGP, как всегда, отличаются качеством и отличным исполнением. Это действительно модная «одежда» для iPhone 5. На официальном сайте стоимость Crumena и Argos составляет $ 30 и $38 соответственно.