Обзор iPhone 6 и iPhone 6 Plus: общие впечатления и комментарии

21.10.2014
В странах «первой волны» официальные продажи нового поколения смартфонов Apple уже начались, и те, кто не пожелал ждать неделю до старта продаж в России, уже пользуются iPhone 6 и 6 plus, делясь впечатлениями и эмоциями.

В странах «первой волны» официальные продажи нового поколения смартфонов Apple уже начались, и те, кто не пожелал ждать неделю до старта продаж в России, уже пользуются iPhone 6 и 6 plus, делясь впечатлениями и эмоциями.

Смартфон упакован в белую картонную коробку традиционными для iPhone надписями. Внутри коробки – стандартный набор – сам аппарат, Lightning, EarPods и зарядный блок. Смартфоны доступны в трех цветах – белом, золотистом и темно-сером, а также в трех конфигурациях с 16,64 и 128 Гб внутренней памяти. В этом году Apple представила флагман сразу в двух размерах – с 4,7- (1374х750 пикселей) и 5,5-дюймовым (1920х1080 пикселей) дисплеем.

Смартфоны отличаются узнаваемым стилем Apple, имеют обтекаемые приятные формы, и отлично ложатся в руке, даже несмотря на свой достаточно внушительный размер. Кнопка питания перенесена на правую грань для удобства использования. В целом, обе модели создают весьма благоприятное впечатление, и выглядят действительно лучше, чем на шпионских фото, появлявшихся до презентации в сети.

Apple представила в этом году действительно тот продукт, которого от нее ждал потребитель. Очень часто покупатели отказывались от iPhone в пользу Android-смартфона из-за большей диагонали экрана. Теперь в этом нет необходимости – два варианта представлены на выбор.

Оба смартфона работают на iOS 8 и имеют несколько режимов использования больших экранов. Двойным касание кнопки Home можно легко опустить экран вниз и дотянуться до центра уведомлений. А при первом включении iPhone предлагает выбрать стандартный или крупный интерфейс с увеличенными шрифтами и иконками.

Обе модели оснащены 8-мегапиксельной камерой с фокусировкой изображения и апертурой f/2.2. кроме того, старшая модель также получила функцию стабилизации изображения. В обеих версиях есть возможность снимать видео с частотой 240 кадров в секунду.

Несмотря на 1 Гб оперативной памяти, гаджеты работают шустро и легко благодаря новому процессору А8. iPhone 6 работает при активном использовании без подзарядки 1 день. iPhone 6 plus хватит на 1,5 дня.

Apple действительно существенно улучшила iPhone. К сожалению, многим она не могла удивить из-за постоянных утечек информации, зато конечный продукт получился стильным, современным, и, несомненно, полезным.