Новый 13-дюймовый MacBook Pro обходит MBA

27.01.2012
Знакомство с компьютерами Apple начинается, как правило, с 11-дюймового Air, либо 13-дюймовыого Pro. Еще пару лет назад выбор между двумя видами был ограничен предполагаемой суммой покупки, то есть был практически невозможным: Air был куда лучше чем его «собрат». Сегодня же тринадцатидюймовые Pro обставили Air практически во всем.

 Знакомство с компьютерами Apple начинается, как правило, с 11-дюймового Air, либо 13-дюймовыого Pro. Еще пару лет назад выбор между двумя видами был ограничен предполагаемой суммой покупки, то есть был практически невозможным: Air был куда лучше чем его «собрат».  Сегодня же тринадцатидюймовые Pro обставили Air практически во всем.

Новые MacBook Pro с процессором Geekbench 2 работают быстрее MacBook Air, базовая версия MBP быстрее MBA с теми же характеристиками на 10-12 процентов, а модель MacBook Pro с процессором Core i7 не только превосходит по быстроте «воздушный» на целых 15 процентов, но и стоит аж на 100 долларов дешевле.

Процессоры Core i5 и Core i7 обеспечивают преимущество Pro 2012 года в сравнении с прошлогодними на 10 процентов. Это обусловлено и увеличившейся частотой, и улучшением Ivy Bridge. Но все же, такая разница не является для MacBook критичной, иными словами, не стоит спешить менять свой компьютер производства конца 2011 года на выпущенную неделю назад модель. Если вы задумываетесь о приобретении нового MacBook, то подождите до осени 2012 года – зимы 2013 года – именно в это время компания предполагает представить на суд зрителей 13-дюймовые MacBook Pro с дисплеем Retina и SSD.