Названия подтверждены: ждем iPhone 5S и iPhone 5C

08.09.2013
Apple выпускает смартфоны парами: iPhone 3G — iPhone 3GS. iPhone 4 — iPhone 4S.

Apple выпускает смартфоны парами: iPhone 3G — iPhone 3GS. iPhone 4 — iPhone 4S. И уже просто не возникает никаких сомнений, что осенью выйдет в свет именно iPhone 5S. Иное дело бюджетная модель смартфона, которая пока носит название iPhone 5C, прикрепившееся к нему благодаря фотографиям коробок неизвестного происхождения. Редакторы японского сайта Macotakara подтверждают именно эти названия, а у нас пока нет причин им не верить.

В прошлом году они предсказали название мини планшета iPad mini. И сейчас настаивают на появлении 5S и 5C, но никак их не поясняют. S (Sapphire) может обозначать пресловутую сапфировую кнопку Home, С (Сolor) – наверняка намекает на цветные крышки для бюджетного iPhone.

Пока же японские редакторы утверждают, что ради сенсора отпечатков пальцев разработчикам придется отказаться от изображения иконки на кнопке Home. А вообще многофункциональная кнопка теперь не должна ассоциироваться у пользователей только с управлением приложениями. Хотя раньше Apple ни разу не меняла внешний вид основных элементов своего смартфона.

Еще несколько предположений заставляют задуматься над адекватностью восприятия у японских специалистов. Они считают, что камера смартфона не приобретет дополнительных пикселей, зато получит новый сенсор с числом диафрагмы 2.0, которое влияет на глубину резкости изображения. Флагман также предстанет в новом цвете – золотистом или Шампань, называйте как угодно. Создается впечатление, что такой слив информации окажется просто уткой.