Мега-iPhone на Манхэттене

18.07.2013
Наверняка, каждый из нас задумывался о грандиозности Apple, о ее небывалых прибылях от продаж и огромном количестве проданных гаджетов. Так, за первые сутки продаж iPhone 4S его приобрели по предзаказу 1 миллион человек.

Наверняка, каждый из нас задумывался о грандиозности Apple, о ее небывалых прибылях от продаж и огромном количестве проданных гаджетов. Так, за первые сутки продаж iPhone 4S его приобрели по предзаказу 1 миллион человек. iPhone 5 приобрели уже 2 миллиона человек за первые сутки. А всего в мире продано уже 325 миллионов айфонов всех шести поколений. Впечатляет. А много ли это, задумались сотрудники компании StupidCalсulations, и решили изобразить объем продаж в наглядной картинке – огромный смартфон, возвышающийся над небоскребами Манхэттена.

Для этого была проведена просто уникальная работа. Сначала подсчитывалась площадь всех 3,5-дюймовых iPhone 2G/3G/3GS/4/4S и 4-дюймового iPhone, которую потом умножили на количество проданных смартфонов. И вот, получился гигантский смартфон, равный площади всех ранее проданных iPhone. Высота его составляет 1,5 километра, а площадь равна 4 миллионам м².