Концептуальное решение для iPhone 6

20.05.2013
В преддверии международной WWDC 2013 фантазия дизайнеров работает особенно активно, и они неустанно предлагают порой совершенно нереальные концепты столь ожидаемого iPhone 6, не обращая внимание ни на слухи о новинке, ни на модные тенденции IT-индустрии.

В преддверии международной WWDC 2013 фантазия дизайнеров работает особенно активно, и они неустанно предлагают порой совершенно нереальные концепты столь ожидаемого iPhone 6, не обращая внимание ни на слухи о новинке, ни на модные тенденции IT-индустрии. Западные блоггеры предложили свой концепт яблочного смартфона, который, конечно, к реальности не имеет никакого отношения, но все же привлекает своей неординарностью.

Основная концепция этого проекта – создать сверхмощный смартфон с максимально возможными характеристиками, сохранив при этом размеры предшественников гаджета. Для этого просто необходимо избавиться от рамок по бокам дисплея, так образом увеличив диагональ до 4,5 дюймов, а разрешение – до 754 на 1296 точек.

Для корпуса iPhone 6 будут использоваться карбон и алюминий. Такой смартфон значительно уменьшится в весе и приобретет завидную прочность, которой так недостает iPhone 5. Водонепроницаемость позволит купаться со смартфоном в кармане или разговаривать по нему, принимая душ.

Вместо кнопки Home появится сенсорная панель, отзывающаяся на клики и свайпы. С помощью нее можно будет заблокировать или разблокировать экран, управлять Safari и запускать список активных приложений.

Интересный концепт iPhone 6 получился привлекательным, но весьма неоднозначным, ведь удобство использования такого смартфона остается под вопросом.