Концепт iPad mini: тоже Gold, и тоже с Touch ID

11.10.2013
Apple в этом году явно решила отойти от своей консервативной концепции выпуска девайсов в двух цветовых вариантах, представив разноцветный iPhone 5C, а также золотой 5S.

Apple в этом году явно решила отойти от своей консервативной концепции выпуска девайсов в двух цветовых вариантах, представив разноцветный iPhone 5C, а также золотой 5S. Новинки, вызвавшие бурю эмоций у пользователей, стали вдохновением для создания концептов и яблочных планшетов. Уже известный дизайнер Мартин Хайек представил на днях свой вариант мини-планшета Apple в золотом цвете, и конечно же с биометрическим сенсором Touch ID.

iPad mini gold не совсем похож на смартфон, поскольку задняя панель выполнена водном цвете, а в iPhone есть две белые вставки. Лицевая панель выполнена в белом цвете, а биометрический сенсор сменил привычную кнопку Home.

На самом деле, интересный и вполне осуществимый концепт так и останется всего лишь проектом дизайнера. По крайней мере, это касается биометрического сенсорного датчика. Сначала новая функция появляется лишь на флагмане, и спустя год и более «эмигрирует» в другие устройства.