Компания Apple запатентовала уникальный дисплей для фирменных очков «Apple Glass»

23.08.2012
На официальном сайте Управления США по торговым маркам и патентам была представлена информация о патентной заявке Apple на специальный экран для компьютерных очков.

 Дата подачи заявки - январь 2011 года, дата представления - 25 июля 2012-го. Дисплей имеет высокое разрешение, обеспечивает качество изображения, сравнимое с панелями Retina. Предположительно, такой экран будет частью видеоочков, которые работают от аккумуляторной батареи.

Незадолго до этого Apple уже получила патент на уникальную методику, связанную с  «периферийной обработкой переносных дисплеев». Разработчики компании предлагают использовать в носимых системах визуализации на голове как периферийное, так и центральное зрение. В теории, это даст возможность повысить уровень информативности и удобства применения таких  устройств. Описываемая технология рассчитана на формирование стереоскопического изображения или системы реальности.
Существует вероятность того, что в перспективе Apple займется разработкой аналога устройства, который создается по проекту Google Glass. Корпорация Google занимается созданием компьютера-очков с функцией дополненной реальности: приспособление сможет отображать разнообразную информацию (например, сведения о погодных условиях или навигационные инструкции), позволяя при этом четко видеть окружающее пространство.