Компании меняют Blackberry на iPhone

18.02.2013
Канадская Blackberry переживает сейчас не лучшие времена: отток клиентов компании увеличивается день ото дня.

Канадская Blackberry переживает сейчас не лучшие времена: отток клиентов компании увеличивается день ото дня. Особенно тревожит руководство гиганта потеря корпоративных клиентов, ведь, как известно, именно они являются важнейшим сегментом для производителя.

Не так давно Blackberry презентовала две новых модели смартфона и запустила одноименную операционную систему. Но к новинкам пользователи отнеслись очень настороженно, если не негативно. Так, руководство крупнейшего поставщика инструментов и строительных материалов Home Depot не захотело продолжать контракт с канадской компанией, и объявила, что около 10 тысяч сотрудников будут теперь пользоваться корпоративным iPhone 4S. Около 60 тысяч сотрудников продолжать пользоваться смартфонами Motorola.

Подобный случай произошел и в Иммиграционной службе и Агентстве таможенного контроля. Они также отказались продлевать контракт с Blackberry, и заключили договор с Apple.

Такая ситуация для Blackberry кажется крайне невыгодной, а неоднозначное отношение к новой операционной системе и смартфонам могут сказаться и на будущем компании.