KGI Securities объявляет новый прогноз

31.07.2013
KGI Securities и его самый яркий представитель Минг-Чи Куо, который в большинстве предсказаний попадает в яблочко, и на этот раз попытался дать обновленный прогноз предстоящих релизов от Apple на осень.

KGI Securities и его самый яркий представитель Минг-Чи Куо, который в большинстве предсказаний попадает в яблочко, и на этот раз попытался дать обновленный прогноз предстоящих релизов от Apple на осень. С выпуском бюджетной версии iPhone он не ошибся, и если «пятерка» с символом S несколько задержится, то iPad mini с Retina, скорее всего, вообще появится не ранее следующего года.

Уже точно известно, что дешевая версия смартфона от Apple, называемая все чаще iPhone Lite, должен появиться в продаже уже в первой половине сентября. При этом его стоимость, по мнению Минг-Чи Куо, составит $450 – 550. Главной изюминкой станет пластиковый корпус, представленный в цветовом разнообразии.

Примерно в это же время стоит ожидать и появления iPad 5. Аналитик говорит об уменьшенной толщине планшета с небольшими рамками по краям и дизайном, напоминающем iPad mini. Последний же в этом году по предварительной версии не появится. И хотя lG все же наладила выпуск дисплеев для мини-планшета, разработчики из Купертино неожиданно столкнулись с другой проблемой. Новый дисплей «съедает» заряд аккумулятора чересчур быстро, поэтому Apple взяла timeout и преподнесет свой подарок поклонникам лишь в марте или апреле 2014 года.

Трудности возникли и при производстве 5S. Здесь появится улучшенная камера с функцией Slow Motion и сканер отпечатков пальцев, все это будет «упаковано» в тот же корпус, что и у предыдущей версии. Флагман появится в сентябре, но лишь в отдельных странах. Компания намерена решить проблему дефицита новинки уже через месяц после старта продаж. Появится ли NFC в новом устройстве, пока не ясно.

Кроме всего, Apple сделает подарок и для поклонников маков, выпустив новый MacBook Pro с дисплеем Retina и процессором Intel Haswell. Новый iMac выйдет уже в августе.

Минг-Чи Куо практически всегда попадает в точку и редко ошибается в своих прогнозах. Так или иначе, вся информация уже не раз освещалась в СМИ и на данный момент выглядит вполне логично и убедительно. В любом случае осень для поклонников Apple ожидается жаркой.