Калибровка включена в замену дисплея для iPhone 5

23.07.2013
Измененная программа гарантийного обслуживания и ремонта iPhone, которая была принята еще в середине апреля, уже повсеместно начинает действовать.

Измененная программа гарантийного обслуживания и ремонта iPhone, которая была принята еще в середине апреля, уже повсеместно начинает действовать. А это значит, что сломанные устройства будут ремонтироваться тут же, в подсобке магазина на профессиональном оборудовании из Поднебесной.

Для быстрого ремонта некоторых элементов Apple заказала профессиональные, автоматизированные машины, например, для цветной калибровки дисплеев iPhone 5, которую теперь будут выполнять именно они, а не сотрудники сервисных центров. Согласно гарантийным условиям, ремонт будет являться приоритетной задачей для смартфонов, а сотрудники магазина будут заниматься устранением неполадок в определенные часы своего рабочего времени.

Замена дисплея вместе с калибровкой на «пятерке» будет стоить теперь $149, вместо $229 за негарантийный смартфон. Для пользователей такой выход тоже будет предпочтительнее. Ведь выданный взамен старого айфона, новый смартфон может также принести владельцу массу проблем, среди которых не исключаются и неполадки.