Jaybird Sportband

08.03.2013
Гарнитура Jaybird Sportband – еще одна оригинальная модель спортивных наушников от компании Jaybird в бюджетной ценовой категории.

Гарнитура Jaybird Sportband – еще одна оригинальная модель спортивных наушников от компании Jaybird в бюджетной ценовой категории.

Упаковка, комплектация и внешний вид

Эта модель наушников также упакована в стильную коробку, внутреннюю часть которой украшает изображение молодого человека привлекательного молодого человека, одетого по стандартам дорогого ночного клуба, а не спорт-центра. На официальном сайте гарнитуру рекламирует девушка, все же имеющая к спорту несколько большее отношение (хотя бы, судя по спортивной одежде).

Jaybird Sportband являются накладными наушниками. Корпус гарнитуры выполнен из пластмассы, которая с внутренней стороны покрыта достаточно жесткой резинкой. Сами динамики закрываются черными поролоновыми накладками (кстати, в комплекте есть запасные).

Управление плей-листом осуществляется с помощью кнопок на правом наушнике. Кнопки расположены в виде частей квадрата. Здесь есть кнопки переключения треков, регулировки громкости и клавиша включения. Левый наушник украшен для симметрии идентичными фальш-кнопками. Кроме того, в продаже представлено множество цветовых вариантов наушников.

Jaybird Sportband по функциональности и удобству весьма похожа на подобные беспроводные гарнитуры от других производителей, например Koss Porta Pro. По сути, модель вряд ли можно назвать спортивной в полном смысле слова, поскольку наушники не имеют фиксаторов, а конструкция легко может упасть с головы, да и шумоизоляцию она не обеспечивает.

Наушники работают до 7 часов, а заряжаются – около двух часов – стандартные показатели для подобных моделей.

Звучание

Звучание у Jaybird Sportband достаточно посредственное. Диапазон громкости очень маленький, а при максимальной громкости наушники просто не справляются, выдавая откровенные хрипы.

Итог

В результате, Jaybird Sportband совсем не оправдывает название именно спортивной гарнитуры – конструкция и функциональность далеки от требуемых. При характеристиках – Bluetooth 2.0, чувствительность 117 дБ, частотный диапазон 20 – 20 000 Гц, сопротивление 32 Ом, вес 106 грамм – она подходит разве что для простых прогулок и прослушивания радио. Зато за минимальную стоимость (а производитель ее не завышает, как это бывает обычно) можно приобрести простые беспроводные наушники от вполне уважаемого производителя.