Изменения в дисплее iPhone 6 могут повлечь дефицит смартфонов на старте продаж

04.08.2014
Хотя до начала официальных продаж iPhone 6 осталось еще немало времени, мы определенно можем сказать об изменившемся дизайне гаджета.

Хотя до начала официальных продаж iPhone 6 осталось еще немало времени, мы определенно можем сказать об изменившемся дизайне гаджета. Новое поколение смартфонов Apple получит не только большие размеры, но и самый тонкий корпус из всех существующих моделей. Именно последнее может сыграть злую шутку с производителем легендарного устройства.

Разработчики сделали все возможное, чтобы iPhone 6 стал самым тонким смартфоном, по предварительным данным он получит толщину в 6,1 мм, при этом «начинки» внутри корпуса станет гораздо больше – из-за дополнительных сенсоров и более емкого аккумулятора.

По утверждению China Times в новом гаджете может быть использована только одна пленка повышения яркости для уменьшения толщины дисплея. В iPhone 5s используется две пленки Minebea. Кроме того, Apple в новом поколении смартфонов собирается использовать пленки OMRON и Radiant. Производство компонентов потребует более дорогостоящего и качественного оборудования и сырья. А сама организация производства может стать настоящей проблемой для поставщиков.

По другой версии в iPhone 6 ьудет также использоваться технология in-cell, а компоненты будут поставлять LG, Japan Display и Sharp. Последняя даже выделила огромный завод для производства дисплеев для iPhone, так как очень рассчитывает на сотрудничество с Apple. производство и сборка нового поколения iPhone начнется уже в этом месяце.