iWatch с картами на iPhone или что могли бы уметь «умные» часы

10.06.2013
Многочисленные слухи о часах от Apple, с завидной частотой появляющиеся в сети, заставили, наверное, поклонников «яблочного» бренда задуматься о том, что бы они хотели увидеть в новых iWatch, и как могли бы их использовать.

Многочисленные слухи о часах от Apple, с завидной частотой появляющиеся в сети, заставили, наверное, поклонников «яблочного» бренда задуматься о том, что бы они хотели увидеть в новых iWatch, и как могли бы их использовать. Наверняка никому не придет в голову сверять на них время, или просто дистанционно переключать треки плей-листа на iPhone. Такие часы просто обязаны быть «умными» и должны максимально упростить жизнь современного человека. Например, гаджет сможет справляться с ориентированием и передвижением по городу.

Широко известный в интернете дизайнер Мартин Хайек (Martin Hajek) предложил очередной концепт «яблочных» часов, который хоть сейчас купертиновцы могут воплощать в жизнь. На этот раз, дизайнер предлагает не просто картинки, а целый проект, в котором работа iWatch осуществляется вместе с iPhone и включенным на нем приложением «Карты». Подумайте, как функционально и удобно было бы перемещаться по незнакомому городу, если бы до требуемого объекта вас вела небольшая стрелка на экране часов, где также показывается расстояние до объекта и небольшой компас. Часы «связываются» со смартфоном через Blutooth.

Применив еще немного фантазии, неплохо было бы также снабдить iWatch небольшим вибромотором, который оповещал бы пользователя о неверно выбранном направлении или окончании выбранного маршрута. Часы с помощью iPhone могли бы также выбирать наиболее удобную или быструю дорогу до любого объекта, и предупреждать об этом пользователя.

В общем, появление столь интересных и неординарных концептов iWatch, взаимодействующих с другими «яблочными» гаджетами, с каждым днем увеличивает количество желающих заполучить этот пока еще не существующий в реальности продукт любой ценой.