iPhone 6 и iPhone 6 Plus заняли первое место в рейтинге по производительности

17.10.2014
AnandTech представило результаты сравнительного исследования iPhone 6 и iPhone 6 Plus с другими флагманскими смартфонами известных брендов.

AnandTech представило результаты сравнительного исследования iPhone 6 и iPhone 6 Plus с другими флагманскими смартфонами известных брендов. Результаты исследования объединили в рейтинг по производительности устройств, где смартфоны Apple убедительно лидировали.

Apple в своей презентации объявила, что новая линейка iPhone 6 построена на базе 20-нанометрового процессора Apple A8. Специалисты подтверждают, что новый чип производительнее А7 на 25%, а в графике превосходит процессор первого iPhone в 84 раза.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus показали, что смартфоны Apple на 13% быстрее в тесте SunSpider Javascript benchmark 1.0 и на 7,5% производительнее в тесте Mozilla Kraken benchmark 1.1 iPhone 5S.Смартфоны показали отличные результаты и по части автономной работы.

С небольшим по емкости аккумулятором iPhone 6 смог превзойти практически все Android-смартфоны других брендов. iPhone 6 Plus также отличается превосходными показателями, превзойти его смог лишь планшетофон Huawei Ascend Mate 2.