iPhone 5S появится в августе. А бюджетный iPhone?

29.03.2013
В последнее время все чаще стали появляться слухи о выходе обновленной «пятерки» с индексом S, а также о бюджетной модели смартфона.

В последнее время все чаще стали появляться слухи о выходе обновленной «пятерки» с индексом S, а также о бюджетной модели смартфона. Кто-то называет это событием ближайшего будущего, а кто-то склоняется к лишь к сумрачным перспективам и попытке привлечь к себе внимание. Так, Barclays Capital считают, что и iPhone 5S, и дешевый смартфон выйдут уже в этом году. Более того, аналитики даже назвали точную дату выхода гаджета.

По мнению аналитиков производителем iPhone 5S станет Foxconn. Предпосылок того, что изготовление смартфонов будет осуществляться на заводах Pegatron, нет. Новый iPhone 5S будет оснащен универсальным чипом Qualcomm, который позволяет смартфону работать в любой сети, включая China Mobile. А выход новой «пятерки» намечен на август.

По слухам, бюджетная версия смартфона не будет такой «глобальной», как полноценный iPhone. Скорее всего, он будет работать в сетях LTE, которую использует China Mobile, что, в свою очередь, позволит расширить круг пользователей в Китае.

Сегодня есть три варианта дальнейшего развития событий – обе версии выйдут одновременно летом, выпуск бюджетной модели может быть отложен до следующего года, или может существовать лишь на уровне домыслов и перспектив. Так или иначе, ответ остается за Apple.