iPhone 5S … или 6

07.04.2013
В династии iPhone представлены как обычные модели, так и усовершенствованные с индексом “S”. И в нашем случае после iPhone 5 последует iPhone 5S – улучшенная версия с небольшими техническими исправлениями.

В династии iPhone представлены как обычные модели, так и усовершенствованные с индексом “S”. И в нашем случае после iPhone 5 последует iPhone 5S – улучшенная версия с небольшими техническими исправлениями. Внешний вид у смартфона, скорее всего, останется прежним, зато внутри появится новый процессор Apple A7 и более мощная камера. Кроме того, в новинке явно появится собственная «изюминка», которая больше не встречается в других продуктах компании. Известный дизайнер Артур Райс (Arthur Reis) считает, что таким отличием станет сенсорная панель Magic TrackPad, которая располагается под дисплеем.

Концепт iPhone 5S (по мнению Райса – iPhone 6) имеет меньшую толщину (6,1 мм против 7,6 мм в «пятерке»), и если Apple никак не укрепит корпус, избежать жалоб на легкую деформацию от пользователей не удастся.

По словам Райса в новой модели смартфона можно будет обнаружить сразу две особенности – новую, мощную 13-мегапиксельную камеру и сенсорную панель под основным дисплеем, которая уже упоминалась выше. Сенсор ответит на жесты, откроет режим многозадачности и приостановит работу приложений, то есть будет выполнять все функции кнопки «Home». Концепт представлен в классических для Apple черном и белом цветах, и выглядит весьма привлекательно.