iPhone 5S - модуль камеры и его фотографии

02.09.2013
Функций в iPhone 5S, и новых, и известных, пока не очень много.

Функций в iPhone 5S, и новых, и известных, пока не очень много. Но зато в смартфоне ожидается появление новой двойной вспышки, которой будут рады все любители телефонной фотографии. Фактом подтверждения можно считать появление снимков, которые уже выложены в сети, где идет сравнение между модулями камер с вспышкой iPhone 5S и аналогичной iPhone 5.

Продолжает подкидывать разные фотографии новых моделей Apple, снятых скрытой камерой, французский сайт Nowhereelse. На сей раз, на ресурсе выложены снимки не всей iPhone 5S, а только модуля камеры. Показано сравнение с используемыми компонентами в моделях и новыми, которые должны быть выпущены. Главным изменением в камере нового смартфона является отсутствие двойной вспышки на запечатленном модуле камеры.

Модули в смартфонах отличаются в нескольких моментах: в iPhone 5 к модулю камеры вспышка присоединена напрямую, а в iPhone 5S вспышка будет независимым блоком, что и показано на фото. Также на модели iPhone 5S глазок камеры планируется сделать овальным на панели сзади, что вместит две вспышки.

По фото, конечно, невозможно сделать вывод о качестве снимков и количестве будущих пикселей, но планируется, что iPhone 5S будет иметь 12-мегапиксельную камеру. И последнее новшество – появление SlowMotion, то есть возможность записи в замедленном режиме видео.