iPhone 5 – лидер продаж в последний месяц зимы

26.03.2013
Совсем недавно в сети появились данные о продажах смартфонов за последние месяцы, которые наглядно демонстрируют рост популярности iPhone 5.

Совсем недавно в сети появились данные о продажах смартфонов за последние месяцы, которые наглядно демонстрируют рост популярности iPhone 5. Даже несмотря на мнение аналитиков о появлении новой версии Apple-смартфона уже в начале лета, поклонники «Яблока» не пренебрегают покупкой «пятерки», делая его самым популярным смартфоном.

Новогодние и рождественские праздники уже закончились, а вместе с ними период ажиотажа. И кажется, что рынок на ближайшие пару месяцев должен не покажет высокий уровень дохода. И тем не менее, продажи iPhone 5 остаются стабильно высокими, даже слухи о сокращении производства и снижении спроса на смартфон не мешают этому. Так, лидирующий сотовый оператор AT&T опубликовал данные продаж «умной» техники за февраль, согласно которым iPhone 5 лидирует в рейтинге, оставив позади Samsung Galaxy S III и Nokia Lumia 920.

Оператор Verizon публикует похожие данные, только на почетное третье место в рейтинге занимает еще один продукт Samsung - Galaxy Note II. А в рейтинге T-Mobile представлены только Android-смартфоны: Galaxy S III, Galaxy Note II и Nexus 4. Естественно, что сейчас уровень продаж несколько снижен, но это не касается флагманских моделей смартфонов. Как всегда Apple и Samsung – неоспоримые лидеры рейтинга.