iPad теперь поддерживает Microsoft Office

27.08.2014
Недавно в рассылке Apple появилась реклама, описывающая планшет iPad как полноценный рабочий инструмент, позволяющий не обращаться к компьютеру, и при этом выполнять все оперативные задачи.

Недавно в рассылке Apple появилась реклама, описывающая планшет iPad как полноценный рабочий инструмент, позволяющий не обращаться к компьютеру, и при этом выполнять все оперативные задачи. Такую рекламу можно считать ответным ходом на заявление Microsoft, в котором та называет свой новый Surface Pro 3 полноценным рабочим инструментом.

Apple же не противопоставляет iPad новой разработке Microsoft, но говорит о том, что ее планшет может стать универсальным мобильным рабочим инструментом, способным выполнить любые задачи пользователя. И основной акцент здесь сделан именно на портативность гаджета. Кроме того, фирменные сервисы и приложения из App Store максимально используют возможности планшета.

Для покупателей iPad рекламное приложение iWork доступно совершенно бесплатно. Кроме того, iCloud позволяет работать на любом i-устройстве над любым документом – таблицей, презентацией или текстом.

В рекламе Apple также подчеркивает появление iPad-версии Microsoft Office, пакет приложений которого доступен в версии «Фримиум», подразумевающей бесплатное пользование с платной подпиской на Office 365. При этом, статистика показывает огромную популярность пакета Word, Excel и Powerpoint,, даже несмотря на доступность бесплатного iWork – за первые 46 дней существования iPad-версию Office загрузили 27 млн раз.