iPad Air 2: поклонники и аналитики становятся все нетерпеливее

26.06.2014
Хотя до осенней череды презентации новинок Apple остается, в, общем-то, не так много времени, аналитики, эксперты и простые пользователи не устают обсуждать слухи о новом поколении планшетов, регулярно появляющиеся в сети.

Хотя до осенней череды презентации новинок Apple остается, в, общем-то, не так много времени, аналитики, эксперты и простые пользователи не устают обсуждать слухи о новом поколении планшетов, регулярно появляющиеся в сети. Обсуждения датчика отпечатков пальцев Touch ID и производства новой мини-версии iPad, казалось бы, ушли на второй план, но французский портал Nowhereelse.fr снова взбудоражил воображение пользователей очередной порцией сенсационной информации.

iPad Air 2

Так слухи от азиатских источников утверждают, что сенсор будет не единственным новшеством нового планшета, в котором также появится и обновленная перфорированная решетка динамика. Нынешнее поколение iPad Air имеет два ряда перфорации динамика, тогда как новинка будет отличаться одним рядом отверстий.

Следующим изменением станет более удобный дизайн кнопок регулирования громкости звука, расположенных на боковой грани, а также превращение клавиши режима Mute в маленькое отверстие, как для извлечения SIM в планшете iPad.

Ожидается, что презентация следующего поколения iPad Air будет проведена в октябре – традиционное время для представления компьютерных новинок Apple. В целом, осень 2014 будет насыщенной для поклонников Apple: сначала презентация нового поколения iPhone, чуть позже – планшета и если совсем повезет – то и MacBook Air Retina и смарт-часы iWatch мы также увидим совсем скоро.