И снова – бюджетный iPhone

07.05.2013
Домыслы о бюджетной версии самого популярного в мире смартфона не сходят с уст обывателей вот уже более четырех лет.

Домыслы о бюджетной версии самого популярного в мире смартфона не сходят с уст обывателей вот уже более четырех лет. Слухи так бы и оставались лишь слухами, если бы в последнее время в интернете с завидной регулярностью не появлялись бы фотографии, мнимые или реальные, различных элементов дешевого iPhone. А раз так, то девайс точно в скором будущем увидит свет.

Несколько дней назад в сети появилась очередная фотография, и это снимок задней панели смартфона, выполненной из пластика.

Еще в середине зимы главный редактор iLounge весьма интересно описал свое видение будущего устройства, в том числе упоминая плоскую заднюю панель с кнопками и закругленными углами в стиле iPod touch пятого поколения. Но и элементы от iPhone 5 также будут присутствовать. Судя по фотографии от смартфона нынешнего поколения, в новом девайсе будет только глазок камеры.

Задняя панель – не первый «уплывший» элемент. До него был шлейф с вибромотором, и кнопками, и без рычажка Mute. Эта фотография подтверждает, что рычажок вряд ли поместится в конструкции, и он, возможно, будет заменен обычной кнопкой.