Healthbook возможно появится в iOS 8

10.02.2014
К общемировой тенденции бережного отношения к своему здоровью стремится и Apple, предлагая пользователям современные решения.

К общемировой тенденции бережного отношения к своему здоровью стремится и Apple, предлагая пользователям современные решения. Так, в iPhone 5s появился сопроцессор М7, который позволяет следить за активностью владельца гаджета в течение дня, и при этом не использует много энергии. Полученные данные используются приложением Fitbit. Но компания не собирается на этом останавливается. По некоторым слухам, в новой версии операционной системы iOS 8 появится новое приложение Healthbook.

Программа поможет отслеживать изменения многих параметров: пройденное расстояние, количество сделанных шагов, количество сожженных калорий, количество полученных с пищей калорий, кровяное давление, сердечный ритм, уровни гидратации и глюкозы. M7, который сейчас стоит в флагманском гаджете, с этой задачей явно не справится, а разработчикам придется использовать дополнительные сенсоры. Скорее всего, мы обнаружим их в новых iдевайсах, среди которых будут и долгожданные смарт-часы iWatch. В часы можно встроить также термометр, датчик гальванической реакции кожи, датчик для измерения степени насыщения крови кислородом, и многое другое. А данные будут передаваться на основное устройство по Bluetooth.

Приложение Healthbook кроме сбора данных сможет и еще кое-что. Так, с ее помощью можно будет подобрать и составить оптимальное расписание тренировок, или даже календарь приема лекарственных средств.