Foxconn производит полмиллиона iPhone 5S в день

14.12.2013
Apple удалось увеличить объемы производства своего нового флагмана за счет активизации ресурсов ее основного партнера Foxconn.

Apple удалось увеличить объемы производства своего нового флагмана за счет активизации ресурсов ее основного партнера Foxconn. По данным Wall Street Journal, в настоящее время производитель ежедневно собирает около полумиллиона iPhone 5S для американского гиганта.

Ранее Apple обратилась к Foxconn с просьбой увеличить объемы производства смартфонов. Производитель не стал наращивать производственные ресурсы, а перешел на круглосуточное изготовление смартфонов, что позволило значительно увеличить отгрузки готовой продукции.

Как сообщает Wall Street Journal, на сборку iPhone 5S уходит больше времени, чем на изготовление моделей предыдущих поколений. Так, производственную линию сейчас обслуживают 600 человек, тогда как раньше требовалось лишь 500 сотрудников. В общей сложности, выпуском флагмана занимаются 300 тысяч человек в Чжэнчжоу.

Сейчас сроки доставки в интернет-магазинах США и Китая сократились с 2-3 недель до 3-5 дней. Российский же онлайн-магазин предлагает подождать 2-3 недели, без изменений.

Одна из крупных сетей «Евросеть» уже несколько недель подряд недополучает необходимый объем смартфонов. Так, в страну ввезено около 100 тысяч iPhone, а в ритейлер продал лишь 2 тысячи штук, при этом тысяча разошлась через интернет-магазин за пару дней.