Facebook для iOS – отличный способ разрядить свой iPhone

17.07.2013
Аккумулятор iPhone может разряжаться по совершенно разным причинам. Если на iPhone 4, который вы используете в агрессивном режиме уже второй год и постоянно сидите в социальных сетях, слушая при этом музыку, батарея садится за полдня, то это вполне нормально.

Аккумулятор iPhone может разряжаться по совершенно разным причинам. Если на iPhone 4, который вы используете в агрессивном режиме уже второй год и постоянно сидите в социальных сетях, слушая при этом музыку, батарея садится за полдня, то это вполне нормально. Но если такой же уровень работы выдает сравнительно новый iPhone, это уже вызывает опасения. Возможно, некоторые интернет-ресурсы просто насильно используют возможности вашего смартфона, как например, Facebook.

В четвертой прошивке iOS появился удобный режим многозадачности, который позволяет свернутым приложениям работать еще 10 минут, а потом закрывает их. Таким образом, и батарея не тратится, и оперативная память остается чистой. В дополнение к этому есть четыре режима, позволяющих даже свернутым программа работать до бесконечности: проигрывание музыки, VOIP-мессенджеры, GPS-приложения и Загрузки в Киоске.

Многие пользователи давно заметили, что мессенджер WhatsApp игнорирует предустановленное время действия, и продолжает периодически связываться со своим сервером, минуя нативную систему Push-оповещений.

Приложение Facebook в свернутом виде ведет себя еще куда более непредсказуемо. Оно просыпается каждые 10 минут, на 10 секунд загружает процессор, потом вновь «засыпает». Чат FaceBook страдает аналогичной проблемой. И по словам немецкого разработчика Себастьяна Дювеля (Sebastian Düvel), Facebook пока отказывается от каких-либо комментариев по этому поводу.

Если вы постоянно сидите в социальной сети, попробуйте на несколько дней выйти из программы или закрыть ее с помощью меню многозадачности, и проверьте результаты работы вашего iPad или iPhone.