Эдди Кью призывает отложить покупку автомобиля до 2014 года

04.07.2013
Ни для кого не секрет, что с гаджетами Apple «дружат» до 95% автомобильных медиа-систем. Они проигрывают музыку, открывают книгу контактов и журнал вызовов.

Ни для кого не секрет, что с гаджетами Apple «дружат» до 95% автомобильных медиа-систем. Они проигрывают музыку, открывают книгу контактов и журнал вызовов. Выход новой iOS 7 сулит еще больше изменений, касающихся автомобилей. Двенадцать наиболее известный автомобильных бренда получили приглашение от Apple поучаствовать в тестировании новой прошивки и получить консультацию специалистов по усовершенствованию систем. Не исключено, что в следующем году нас ждет множество приятных сюрпризов.

Сегодня автомобильные бренды уже не с тем энтузиазмом гонятся за мощностью и количество цилиндров под капотом, все большее внимание уделяя электронной начинке – удаленному запуску, смарт-чипам, геолокация автомобиля через смартфоны, планшеты.

Скорее всего, в ближайшем будущем навигационные карты будут браться непосредственно с планшетов или смартфонов Apple. для российских автомобилистов это станет настоящим спасением, поскольку многие официальные дилеры располагают картами только 2010-2011 года, и даже за большую сумму они просто не смогут проапгрейдить систему навигации.

С появлением iOS 7 может решиться эта проблема, а iPhone стать частью штатной медиа-системы. Вице-президент по интернет-разработкам Эдди Кью пошутил по этому поводу, предложив отложить покупку автомобиля до 2014 года. А вдруг появится что-нибудь новенькое?