Disney привлекает зрителей с iPad

15.10.2013
Disney, который является давним партнером Apple, теперь не будет наказывать зрителей, пришедших в кинотеатр с планшетами.

Disney, который является давним партнером Apple, теперь не будет наказывать зрителей, пришедших в кинотеатр с планшетами. Наоборот, пользователи iPad могут поучаствовать в персональном шоу, слиться с мультфильмом, получив от просмотра массу эмоций.

Программа «Русалочка» будет синхронизироваться по времени с одноименным мультфильмом. Так, на планшете бегущей строкой будут появляться все тексты песен из мультфильма, чтобы зрители могли подпевать любимым героям. А стая рыб, уплывающая с экрана кинотеатра, будет всплывать на экранах планшетов, забавляя маленьких зрителей нехитрыми играми.

Уже совсем скоро в некоторых американских кинотеатрах, где имеется техническая возможность, состоится премьера мультфильма и приложения.

Сам мультфильм, появившийся еще в 1989 году, теперь получил второе рождение, а приложение будет называться «Second Screen Live: The Little Mermaid» – «Вторая экранная жизнь: Маленькая Русалочка». 

AppStore предлагает массу приложений, созданный по только что вышедшим мультфильмам. И все же, наверное, посмотреть мультфильм на огромном экране в кинотеатре будет намного приятнее, нежели разглядывать любимых персонажей на небольшом экране планшета.