Что подарить владельцу iPhone, занимающемуся спортом

28.11.2017

Что подарить владельцу iPhone, занимающемуся спортом

 

В преддверии новогодних и рождественских праздников остро встает вопрос выбора подарков для родных и близких. Спортсменов можно порадовать фитнесс-аксессуаром для iPhone.

Одним из самых очевидных, но и самых приятных подарков станут смарт-часы Apple Watch. У этих часов есть масса преимуществ, главное из которых — они создавались для того, чтобы быть верным спутником iPhone. Если же пользователь предпочитает независимость, то отличным вариантом станут Apple Watch Series 3 с модулем сотовой связи.

Выбирая ремешок к часам, стоит обратить внимание на спортивные варианты от Nike. Они разработаны специально для того, чтобы гаджет не чувствовался на руке во время тренировок, и чтобы кожа под ним не потела.

Беспроводные bluetooth стерео-наушники Meizu EP52

Наушники EP52 позиционируются Meizu как спортивные. Они имеют великолепный внешний вид и беспроводное подключение. С помощью этих "ушей" можно не бояться, что во время пробежки или работой с "железом" они предательски выпадут. Отличная гарнитура для всех, кто занимается спортом и фитнесом

 

Умные весы Xiaomi Mi Smart Scale 2

Данная версия умных весов выполнена целиком из ABS пластика белого цвета в виде квадрата со округленными краями. Для предотвращения скольжения по полу предусмотрены ножки из прорезиненного материала. Также на верхней поверхности умных весов Xiaomi расположены 4 круглых вставки, под которыми расположились специальные датчики-электроды.

Управление со смартфона

Данные весы Xiaomi управляются полностью со смартфона через беспроводной интерфейс Bluetooth 4.0. Для этого необходимо установить на смартфон приложение Mi Fit для iOS, которое совместимо с версиями iOS 7 и выше.

В приложении можно установить единицы измерения веса, а также вывести все данные об измерениях с весов.

Широкие возможности

Весы Xiaomi Smart Scale 2 могут выполнять стандартные измерения веса в фунтах, килограммах и китайских цзинях (переключение ед. измерения в приложении). Показания отображаются при помощи белых светодиодов на специальном дисплее, который активируется только если встать на весы. Яркость дисплея регулируется автоматически с помощью встроенного датчика в зависимости от степени освещения в помещении.

Основным отличием Smart Scale 2 от первой версии является наличие 4 электродов, спрятанных в корпусе умных весов. После того как пользователь встанет на весы босыми ногами (это обязательное условие!), электроды пропустят специальные электрические импульсы через тело человека. На основе полученных данных по этим импульсам весы способны отразить в приложении смартфона следующую информацию:

  • процент висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости)
  • вес костей
  • вес мышц
  • уровень жидкости в организме
  • биологический возраст пользователя

Помимо основных функций, весы Xiaomi позволяют хранить данные об измерениях до 16 человек. При этом они автоматом определят пользователя, который на них встал, по заранее введенным его данным в приложении.