Что делать, если iPhone или iPad стал плохо заряжаться от Lightning-кабеля

16.12.2013
Ваш новенький iPhone или iPad превосходно работают и во всем Вас устраивают. Но в один прекрасный день гаджет может выйти из строя – перестает заряжаться от Lightning-кабеля.

Ваш новенький iPhone или iPad превосходно работают и во всем Вас устраивают. Но в один прекрасный день гаджет может выйти из строя – перестает заряжаться от Lightning-кабеля. Причин этому может быть несколько, об одной из них, наиболее вероятной, рассказал пользователь сайта Reddit, который дружит с одним из сотрудников Apple.

Естественно, что от точного установления причин поломки зависит дальнейшая работоспособность устройства. Иногда гаджет не заряжается просто из-за скопившейся в разъеме грязи и пыли.

«Как-то я ужинал в ресторане со своим другом, который работает в Apple. Я пожаловался ему, что мой iPhone перестал заряжаться от адаптера. Тогда он взял у официанта зубочистку. Он недолго поковырялся в разъеме смартфона и извлек оттуда кучу грязи, кусочки шерсти и пыль, которые там скопились. По его словам, разъемы iPhone часто собирают содержимое наших карманов. Нужно просто очистить порт от грязи и все будет в порядке. По его словам, в Apple Store мне пришлось бы заплатить за такой «ремонт» девайса», – рассказал пользователь Reddit.

Конечно, это не единственная причина того, что iPhone не заряжается от адаптера. Также могут возникнуть проблемы с гнездом или коннектором. Дефект можно обнаружить, вставив штекер в разъем и пошевелив его у основания. Если периодически индикатор загорается, то придется заменить кабель или интерфейс зарядки iPhone. Причиной может быть и само зарядное устройство. Но все же, рекомендуем перед обращением в сервисный центр самостоятельно почистить Lightning-разъем, и, возможно, Вы сэкономите деньги и время.