Часы Apple назовут iTime

12.08.2014

… а не iWatch как предполагалось ранее. Это следует из документа, отправленного в Патентное бюро США. Гаджет будет подключаться к i-девайсам и компьютерам.

… а не iWatch как предполагалось ранее. Это следует из документа, отправленного в Патентное бюро США. Гаджет будет подключаться к i-девайсам и компьютерам. Также предусмотрены сменные ремешки, снабженные специальными сенсорами для улучшения производительности. Таким образом, и ремешок, и сам циферблат будут представлять собой разные устройства. При этом цвет ремешка будет обозначать назначение датчиков: черный, например, предназначен для измерения пульса, красный – для контроля кровяного давления.

Ремешок представляет собой браслет, застегивающийся как обычные часы. Циферблат вставляется в паз на ремешке и защелкивается. Часы включаются автоматически и самостоятельно выбирают режим мониторинга.

Часы смогут издавать звуки, здесь также будет встроена вибрация и возможность светового уведомления. Встроенного FM-приемника нет, зато с часов можно полностью управлять музыкой на гаджетах Apple. на сенсорном экране можно будет управлять передачей и сохранением данных. В iTime будет также GPS-модуль, Bluetooth и NFC-датчики.