Bowers&Wilkins Z2 с док-станцией для iPhone 5: новое качество музыки по приемлемой цене

26.06.2013
Bowers&Wilkins Z2 – замечательная и на все 100% оправдывающая себя Airplay-акустика, которая позволит воспроизводить музыку в высоком качестве звучания. Но для начала разберемся: что такое Airplay.

Bowers&Wilkins Z2 – замечательная и на все 100% оправдывающая себя Airplay-акустика, которая позволит воспроизводить музыку в высоком качестве звучания. Но для начала разберемся: что такое Airplay.

Airplay, который некоторое время назад назывался AirTunes, это разработанный Apple протокол для обмена данными, проще говоря, проприетарный протокол, позволяющий выводить музыку, видео или фото с любого Apple-гаджета на устройства, которые его поддерживают.

Bowers&Wilkins Z2 имеет lightning разъем, так что ее можно использовать как док-станцию с пультом дистанционного управления. Для работы систему необходимо подключить к домашней сети, используя фирменное приложение. На сайте производителя можно найти на него ссылки, и через iPhone, iPad или Mac осуществить подключение. На все уйдут считанные минуты.

Дизайн B&W впечатляет. Стильный небольшой корпус глубокого графитового цвета впишется в любой интерьер. А вот звучание колонки – на любителя. На средней громкости колонка прекрасно передает и насыщенные басы, и высокие ноты. Но при прибавлении звука до полной мощности басы превращаются просто в гул, а высокие больше напоминают неприятный писк. Это объясняется то, что Bowers&Wilkins оснащен всего двумя динамиками по 20 Вт. С другой стороны для комфортного прослушивания музыки в комнате достаточно и половины громкости, поскольку сама колонка действительно очень громкая и при максимальном уровне звука находиться в одном помещении с ней будет невозможным. Кроме Wi-Fi и lightning может также использоваться и AUX.

Таким образом, Bowers&Wilkins Z2 в настоящее время является лучшим примером Airplay-акустики в соотношении стоимости и качества. Она идеально подойдет для прослушивания музыки в небольших пространствах. Благодаря современному, лаконичному дизайну система украсит любой интерьер, а при необходимости и подзарядит iPhone. Кроме того, Bowers&Wilkins Z2 стоит гораздо дешевле своих конкурентов.